филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

01:49 суббота, 20 апреля 2024
19 августа 2019, 16:24
На базе лагеря «Металлург» начала работу военно-спортивная смена «Патриот»

С подростками будут работать сотрудники МВД и инструкторы 58-й армии

На базе лагеря «Металлург» начала работу военно-спортивная смена «Патриот». С трудными подростками будут работать сотрудники МВД и инструкторы 58-й армии. В программе – военная и спортивная подготовка, уроки истории, походы. 

Мальчишки пока идут не в ногу, но к концу смены лагеря «Патриот» шаг обязательно будут чеканить. Кроме отдыха, концертов и экскурсий в лагере занимаются начальной военной подготовкой.

Эдуард Биджелов: «До этого я много слышал про лагерь «Патриот», меня пригласили, я согласился приехать. Очень интересно, мне понравилось. Здесь какой-то особый распорядок, и это нравится».

Лагерь «Патриот» организован по инициативе министра внутренних дел Михаила Скокова. Цель – отвлечь подростков от улицы. Третий год в лагерь приезжают мальчишки из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете органов внутренних дел.

Гаянэ Петросова, начальник подразделений по делам несовершеннолетних РСО-А: «В данной смене принимают участие подростки от 12 до 17 лет. Это дети, состоящие на учете в органах внутренних дел, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профильная смена включает в себя организацию работы с участием всех субъектов системы профилактики. Наша основная задача – максимально задействовать подростков группы риска, отвлечь их от улицы, организовать их досуг. Это качественная организация отдыха детей, формирование у детей навыка общения и толерантности».

С подростками работают вожатые и сотрудники МВД .Впервые в этом году к каждому отряду прикрепили инструкторов из 58-й армии. Они учат в первую очередь дисциплине.

Василий Зайцев, заместитель командующего 58-й армии по военно-политической работе: «Эти инструктура будут жить с ребятами круглосуточно. Будут водить их на завтрак, зарядку. Вместе будут находиться постоянно, проводить занятия участвовать в культурно-досуговых мероприятиях».

На торжественной церемонии открытия ребятам продемонстрировали навыки владения оружием, приемы рукопашного боя. Это зрелище, которое не могло оставить мальчишек равнодушными. В программе смены «Патриот» также занятия в воинских частях 58-й армии.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania