17:19 пятница, 29 марта 2024
07 апреля 2021, 18:12
«Алания» на домашнем поле обыграла воронежский «Факел»

Встреча закончилась со счетом 2:0

«Алания» обыграла «Факел» из Воронежа. Игра завершилась со счетом 2:0. В рамках Первенства России ФНЛ сегодня прошла и встреча команд «Динамо-Брянск» – «Торпедо». Ее исход 0:1. Так, у москвичей и владикавказцев по 63 очка. Красно-желтые остались на пятой строчке турнирной таблицы.

В начале игры хозяева поля допустили несколько ошибок из-за неточных передач. Уже на второй минуте Ростислав Солдатенко едва не повторил свою астраханскую ошибку.

На 15-й минуте Николай Гиоргобиани пытается пробить в ворота Александра Саутина, но неудачно. На перерыв команды ушли так и не открыв счет. На 48-й минуте в собственной штрафной правила нарушил Азамат Засеев. Судья назначает пенальти. Кипер барсов Солдатенко сыграл надежно.

Замены в составе «Алании» позволили активизировать игру в нападении и на 57-й минуте Алан Хабалов забивает долгожданный гол, открывая счет. Мяч летит из-за штрафной.

Преимущество «Алании» во второй гол воплотил Ислам Машуков. Мяч после его удара верно летит в ворота «Факела». Счет окончательный – 2:0.

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд отметили что приходилось преодолевать сопротивление не только соперника, но и сильного ветра.

«Алания» прерывает беспроигрышную серию воронежцев, состоящую из 13 матчев. Борьба за 4 место в таблице продолжается.

Следующий матч пройдет на выезде 11 апреля. Владикавказцы встретятся с ярославским «Шинником». а 17 числа «Аланию» ждет противостояние с московским «Торпедо» на нейтральном поле в Грозном. Решение принял КДК РФС.