14:06 четверг, 25 апреля 2024
14 марта 2020, 18:10
«Алания» разгромила «Краснодар-3»

Счет матча – 4:0

Футболисты «Алании» в субботу провели стартовый матч весенней части первенства России по футболу. Владикавказцы продолжают турнир, находясь на второй строчке турнирной таблицы. Паузу в чемпионате команда провела плодотворно – зарубежные сборы, сильные соперники в товарищеских матчах.

«Алания» вернулась после зимнего перерыва. Начинается важная часть сезона. Болельщики в предвкушении. В том числе, самые юные.

Матч, который ждал весь Владикавказ, начался. «Алания» с первых же минут начала проводить на половине «Краснодара-3» более агрессивную игру. Уже на 28-й минуте Алан Хабалов ударом головой открывает счет в матче.

Оборона соперника терпит крах. Красно-желтые проводят больше времени на стороне противника. Пенальти зарабатывает Ислам Машуков, сам же его с уверенностью реализовывает: мяч влетает в угол ворот. В эту же минуту Ислам Машуков, на радость публике, оформляет дубль – счет становится разгромным – 3:0.

Окончательный счет устанавливает Азамат Засеев на 60-й минуте матча.

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев считает, что первый гол очень помог нашим футболистам.

Спартак Гогниев, главный тренер ФК «Алания»: «Уже после первого гола пошло какое-то качество игры, и мы уже потом забили голы. Могли забить больше. Вернули должок. Потому, что «Краснодар» в домашней игре забрал у нас два очка. Счет закономерный я считаю. Двигаемся дальше».

К концу встречи соперники попытались создать напряжение у наших ворот. Но сбыться их планам было не суждено. Болельщики не отпускали

футболистов после матча, хотели выразить благодарность за игру и прикоснуться к героям матча.

Не смотря на победу, главные встречи впереди. Уже 21 марта в Астрахани состоится принципиальный матч с «Волгарем».