10:30 вторник, 23 апреля 2024
28 сентября 2020, 17:00
«Алания» выиграла у «Текстильщика»

Клуб поднимается на шестую строчку турнирной таблицы, сократив отставание от лидеров

Через тернии в футбольную премьер-лигу. Владикавказская «Алания» четко обозначила перед собой цель и уверенно к ней идет. В воскресенье матч с «Текстильщиком» прошел со счетом 3:1 в пользу красно-желтых.

Попасть на матч «Алании» сейчас желает каждый. Очереди у касс стадиона стали образовываться за два часа до продажи билетов. Атмосфера дружеская, в духе Fair-Play.

Свой заветный билет в премьер-лигу команде еще придется отстоять в очереди, где соперники зубастые и неуступчивые. Первые минуты матча дают ясно понять «Текстильщику», что в гостях у красно-желтых будет непросто. Защитник Хетаг Кочиев на четвертой минуте забивает быстрый гол в первой же атаке владикавказцев.

Такой ход игры полузащитника Алана Хабалова явно не устроил. Голкипер Киселев бессилен перед его ударом. «Алания» выходит вперед. 2:1.

Руслан Суанов, у которого в прошлом матче игра не задалась, на этот раз ведет себя более уверенно и отдает голевой пас Батразу Гурциеву. И он на 40 минуте увеличивает преимущество. Гол в девятку.

Второй тайм начинается с замен. Ислам Машуков выходит вместо Руслана Суанова. «Текстильщик» фолит в собственной штрафной и судья назначает пенальти. Голкипер гостей спасает родную команду. Далее Спартак Гогниев проводит ряд замен – ставка на атакующую концовку матча. Попытки гостей сократить разрыв в счете безуспешны: Хызыр Аппаев выходит один на один. Ростислав Солдатенко играет надежно. Матч завершается. Клуб поднимается уже на шестую строчку турнирной таблицы, сократив отставание от лидеров.

На послематчевой пресс-конференции Спартак Гогниев констатирует, что победа была заслуженной.

Семь матчей без поражений. Тактика тренера красно-желтых в действии. Серия встреч с лидерами продолжается. На следующей неделе, 4 октября «Алания» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».