14:48 суббота, 20 апреля 2024
13 ноября 2019, 11:07
Альберт Агкацев и Лиана Цамалаидзе стали победителями первенства СКФО по шахматам

В общекомандном зачете Северная Осетия заняла третье место

Альберт Агкацев и Лиана Цамалаидзе стали победителями первенства СКФО по шахматам среди детей, юношей и девушек. Соревнования проходили в Чеченской республике. Около 300 представителей субъектов СКФО сражались в шести возрастных группах. «Серебро» в копилку северосетинской сборной принесли Ирлан Колиев (19 лет), Лана Дзуцева (19 лет), Лана Дряева (19 лет) и Лана Хугаева (9 лет), «бронзу» – Георгий Басиев (11 лет) и Феликс Агкацев (13 лет). Таким образом, в общекомандном зачете Северная Осетия заняла третье место, уступив Дагестану и Ставропольскому краю. Отметим, первенство СКФО является отборочным этапом для участия в высшей лиге первенства России.