01:48 четверг, 25 апреля 2024
13 января 2020, 18:52
Экипаж Каргинова выиграл восьмой этап «Дакара»

Каргинов остается лидером общего зачета

Экипаж Андрея Каргинова из российской команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем восьмого этапа ралли-рейда «Дакар-2020» в Саудовской Аравии.

Вторым стал экипаж под управлением Антона Шибалова, также представляющий команду из Набережных Челнов. В тройку лучше также попал чех Алеш Лопрайс (Praga).

Четвертым стал экипаж Дмитрия Сотникова («КАМАЗ-Мастер»), пятым – Эдуард Николаев, также выступающий за эту команду. Ранее сообщалось, что из-за поломки машины действующий победитель «Дакара» Николаев покидает марафон. Однако россиянину удалось возобновить гонку, но в общий зачет его результаты входить не будут.

Лидером общего зачета остается Каргинов, далее идут Шибалов и белорус Сергей Вязович (MAZ). Сотников занимает пятое место.

Старт и финиш восьмого этапа проходил в Вади-аль-Давасир. Протяженность этапа составила 716 км (спецучасток – 477 км).

В этом году «Дакар» впервые проходит на территории Саудовской Аравии.