09:51 среда, 24 апреля 2024
19 октября 2020, 17:26
Осетинские борцы завоевали две золотые медали чемпионата России по вольной борьбе

В копилке сборной республики еще 4 серебряные и 4 бронзовые награды

Осетинские борцы завоевали две золотые медали чемпионата России по вольной борьбе. Турнир прошел в подмосковном Наро-Фоминске. Первым обладателем награды высшей пробы в составе сборной республики стал Чермен Валиев. Он вышел победителем из осетинского финала в весовой категории до 70 килограммов. Его соперником был Давид Баев. Еще одно золото досталось тяжеловесу Алану Хугаеву. В решающем поединке он выиграл у дагестанского спортсмена Шамиля Шарипова и стал двукратным чемпионом России. В весовой категории до 74 килограммов второе место у Хетика Цаболова, обладателем бронзовой медали стал Заурбек Сидаков. Северную Осетию на национальном старте представляли 30 борцов. В копилке сборной еще 4 серебряные и 4 бронзовые награды.