03:18 суббота, 20 апреля 2024
29 ноября 2019, 11:55
Осетинские борцы завоевали три золотые медали на турнире памяти Сослана Андиева

В пятницу во Дворце спорта «Манеже» пройдут финалы в оставшихся пяти весовых категориях.

Пять первых финалов состоялись в четверг на Всероссийском турнире памяти Сослана Андиева во Владикавказе. В самой легкой весовой категории 57 кг в решающем поединке Шамиль Сулейманов из Чечни победил дагестанца Магомедрасула Магомедова, Александр Сабанов (Северная Осетия) занял третье место. Дагестанский финал прошел в весе 65 кг — Хизри Джамалудинов выиграл у Шамила Омарова. Первым порадовал осетинских болельщиков на трибунах Азамат Хадзарагов, который в категории 74 кг одолел Давида Суюнчханова. Титулованный борец, мастер спорта международного класса, чемпион Европы до 23 лет Радик Валиев стал победителем в весе 86 кг, оказавшись сильнее дагестанца Магомеда Набиева. Полным триумфом хозяев завершился турнир в категории 97 кг — осетинские борцы взяли весь комплект наград.  В финале  17-летний  Арсамаг Засеев победил Сосланбека Дудаева, а «бронзу» выиграл Аслан Газзаев. В пятницу во Дворце спорта «Манеже»  пройдут финалы в оставшихся пяти весовых категориях.