16:11 понедельник, 21 октября 2019
02 апреля, 18:23
1
5
Владикавказский футбольный клуб «Алания» не улучшил положение в турнирной таблице после матча с московским «ЦСКА»
«Алания» не смогла облегчить свое турнирное положения после прошедшего матча чемпионата России во Владикавказе. Впрочем, во встрече с ЦСКА у хозяев поля было очень мало шансов. Их они так и не использовали. Но и для армейцев игра с владикавказцами, несмотря на преимущество в классе, не стала легкой прогулкой. Впрочем, это не помешало гостям обыграть команду, балансирующую на грани вылета.

Небольшая стычка между несколькими болельщиками ЦСКА и «Алании» за два часа до начала игры не могла испортить праздник футбола. Матчи «армейцев» во Владикавказе всегда особенное событие. Не секрет, что у ЦСКА в Осетии много болельщиков. Ведь Кубок УЕФА и самые престижные трофеи российских турниров столичный клуб завоевал со своим бывшим главным тренером Валерием Газзаевым, а один из лидеров московских футболистов – наш земляк Алан Дзагоев. По иронии судьбы он и положил начало разгрому «Алании» и конец праздничному настроению ее болельщиков. В середине первого тайма Дзагоев открывает счет. Правда, перед этим на взятие ворот претендовал другой армейский нападающий – Муса, но с его попыткой голкипер Дмитрий Хомич справился. Вратарь армейцев и сборной России Игорь Акинфеев был готов к любым сюрпризам, даже к мощным штрафным ударам Владимира Хозина.

Владимир Хозин, игрок футбольного клуба «Алания»: «Отыграли первый тайм, старались забить. Не пропустить не получилось».

Через несколько минут после начала второго тайма свой первый гол в этом году забил Вагнер Лав. В своем успехе он, похоже, не сомневался. Даже приготовил и показал всем майку, на которой было написано «С возвращением»! Сразу после этого «Алания» осталась в меньшинстве. За «фол последней надежды» был удален Велинтон, одиннадцатиметровый штрафной четко пробил Вагнер Лав, а в самом конце матча свое возвращение голом в ворота «Алании» отметил еще один футболист ЦСКА – Думбия, который не играл с августа прошлого года. Итог – 0:4.