03:46 пятница, 19 апреля 2024
20 февраля 2020, 09:15
Сборная Северной Осетии привезла восемь медалей чемпионата России по армрестлингу среди спортсменов с ОВЗ

В командном зачете молодежка уступила сборной Пермского края, а взрослые – Московской области

Чемпионат России по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями прошел в Подмосковье. На соревнования в Рошаль со всей страны приехали 200 сильнейших рукоборцев, среди участников было 47 спортсменов-колясочников. Команда   нашей республики  была представлена 12 спортсменами. По сумме двоеборья чемпионами России стали Малхаз Догузов, Алина Малдзигова, Артур Камболов и Марат Дзугаев. Валерий Бязров занял второе место. Третьими стали Виктория Купеева, Георгий Тамаев и Артем Лихачев.   В командном зачете молодежная сборная Осетии уступила сборной Пермского края, а взрослая – Московской области.