09:25 вторник, 16 апреля 2024
30 октября 2020, 10:08
Сборная СКГМИ – победитель национальной студенческой футбольной лиги

В заключительном поединке владикавказцы померились силами с Санкт-Петербургом

Сборная СКГМИ по футболу стала победителем этапа национальной студенческой футбольной лиги. Групповой турнир проходил в Перми. Стартовав с победы над Магнитогорском – 4:0, подопечные Эдуарда Бегизова встретились с хозяевами турнира. Пропустив гол уже на первой минуте, студенты заработали право на пенальти, который реализовал Георгий Гурциев. Во втором тайме Алан Дженикаев вывел свою команду вперед, но за минуту до конца Пермь избежала поражения. В заключительном поединке владикавказцы померились силами с Санкт-Петербургом. Борьбы не получилось: Гамат Догузов, Вадим Маргоев и Георгий Гурциев принесли команде чемпионство на этапе. Лучшим игроком турнира признан защитник осетинской команды Сослан Гудиев. В этом году он признан и лучшим футболистом чемпионата Северной Осетии по футболу. Следующий этап сборная СКГМИ проведет в Новороссийске.