09:10 пятница, 29 марта 2024
17 февраля 2020, 17:01
Спортсменки из Северной Осетии завоевали 33 медали на первенстве СКФО по вольной борьбе

Соревнования проходили в Избербаше

В Избербаше прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди юниорок и девушек. Как сообщает информационный портал «15-й Регион» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта, по итогам состязаний спортсменки из Северной Осетии завоевали 33 медали.

17 наград выиграла юниорская сборная Северной Осетии. На высшую ступень пьедестала поднялись Яна Газаева (50 кг), Мадина Марзоева (55 кг), Алана Бугулова (59 кг), Алина Касабиева (62 кг), Нона Метревели (65 кг), Мадина Агузарова (72 кг) и Алана Олисаева (76 кг). Серебряными призерами стали Диана Кочиева (59 кг), Алана Рубаева (72 кг) и Вилена Агнаева (76 кг).

16 наград привезла в Осетию сборная (U-18). Золотые медали завоевали Карина Агузарова (46 кг), Амина Зурапова (49 кг), Рада Дзоблаева (53 кг), Амина Танделова (57 кг) и Орнелла Кесаева (73 кг).