06:13 пятница, 19 апреля 2024
04 марта 2020, 11:39
Сумоисты из Осетии выиграли чемпионат России

Они заняли весь пьедестал весовой категории свыше 115 килограммов

Заур Караев и Дмитрий Биченов выиграли чемпионат и первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Караев стал первым в весовой категории свыше 115 килограммов. В этой весовой категории на пьедестал почета поднялись еще два осетинских спортсмена – Эдуард Кудзоев и Руслан Багаев. Дмитрий Биченов завоевал золотую медаль в абсолютной весовой категории.

Очень зрелищной получилась финальная схватка между двумя осетинскими борцами в самой тяжелой весовой категории (свыше 115 кг), где чемпион мира Заур Караев сломил сопротивление двукратного чемпиона мира Эдуарда Кудзоева.

Примечательно, что Заур Караев в прошлом году выступал в весовой категории до 115 килограммов, но перешел в категорию выше и впервые стал чемпионом страны. Кудзоев и Караев завоевали путевку на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Баку. Среди юниоров до 22 лет Ацамаз Рамонов (100 кг) и Сослан Кочиев (св.115 кг) стали бронзовыми призерами.

Ацамаз Рамонов среди юниоров до 24 лет завоевал серебряную награду в категории до 100 килограммов.