07:51 четверг, 25 апреля 2024
30 января 2020, 15:10
Юные гимнастки из Владикавказа успешно выступили на открытом турнире в Сочи

Команда «Мадмуазельки» заняла первое место, вторыми стали «Девчата»

Юные гимнастки из Владикавказа привезли медали с открытого турнира по художественной гимнастике «Морозные узоры», который прошел 24-26 января в Сочи. Как сообщает пресс-служба республиканского Минобрнауки, на соревнования съехались около 500 спортсменок из разных городов России. Северную Осетию представляли воспитанницы Республиканского дворца детского творчества.

В течение двух дней юные гимнастки боролись за призовые места в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Команда «Мадмуазельки» заняла первое место. Серебряные медали завоевали представительницы еще одной команды РДДТ «Девчата».

В личном первенстве лидировали Полина Шагако, Ольга Афанасьева, Виктория Гизоева, Элина Деканозова, Анжелика Дзанагова, Кристина Тобоева, Ольга Павличенко, Рианна Догузова, Ксения Кочишвили и Тамара Фомина.

«Серебро» турнира завоевали Виктория Азиева, Кира Зенкина, Самира Тавасиева, София Бестаева, Лана Газзаева, Яна Кесаева, Анна Гобеева, Яна Габеева, Александра Павличенко, Амина Савлохова.

А бронзовые медали – у Стефании Школиной, Марии Антоновой, Виктории Мамонтовой, Аланы Мамуковой, Алины Карацевой, Аланы Губуловой.