филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

01:04 вторник, 16 декабря 2025
08 июня 2016, 19:13
11 команд республиканской КВН Лиги «Алания» борются за единственную для региона путевку в Сочи

Коллективы, претендующие на поездку на фестиваль КВН, который, по традиции, состоится на побережье Краснодарского края, разделили на две подгруппы. Вчера прошла встреча шести команд.

Нешуточная конкуренция среди веселых и находчивых. 11 команд борются за единственную для региона путевку в Сочи. На сцене СОГУ проходит четвертьфинал республиканской КВН Лиги «Алания». Коллективы, претендующие на поездку на фестиваль КВН, который, по традиции, состоится на побережье Краснодарского края, разделили на две подгруппы. Вчера прошла встреча шести команд. Искрометные шутки, приправленные молодежными оптимизмом, максимализмом и энергией, пришлись по вкусу зрителям и вызвали в зале бурю восторга. Кавээнщики с юмором взглянули даже на град и проливные дожди, наделавшие немало бед. Каждая команда представила оригинальные номера в трех конкурсах. 
Нынешний сезон для КВН – особенный: клуб веселых и находчивых отмечает свое 55-летие. Сегодня в очередном этапе Лиги «Алания» выступят еще четыре команды. Победители из двух подгрупп выйдут в полуфинал.
Мария Бадоева, игрок команды КВН Лиги «Алания»: «КВН – способ развиваться, дарить людям радость и самим получать радость».
Сослан Плиев, директор КВН Лиги «Алания»: «Я всех приглашаю на вторую игру. Еще мы принимаем флаг Международного союза КВН. Эта такая акция международная. Владикавказ попал в число городов, куда приезжает символ КВН».
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania