филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

07:45 вторник, 16 апреля 2024
23 июля 2019, 15:56
Лидеры смешанных единоборств республики тренируются в современном спортивном зале академии смешанных боевых искусств

Для бойцов там созданы все условия

На мировой ринг из стен бойцовской академии. Лидеры смешанных единоборств республики тренируются в современном спортивном зале академии смешанных боевых искусств Alania Fighting Team. Для бойцов там созданы все условия.

Боец ММА Махарбек Каргинов уже освоился в новом спортивном зале. Инвентарь из качественных материалов, современные тренажеры, квалифицированные тренеры. Все условия, чтобы подготовиться к важному бою. В августе Махарбек сразится с Даниэлем Аливейра в рамках лиги АСА.

Махарбек Каргинов, профессиональный боец ACA: «Мы, можно сказать, только второе поколение бойцов. А в соседних республиках 3-4 поколения прошло. Благодаря этому залу мы сможем быстрее развиваться. И у нас появятся новые чемпионы».

Академия смешанных боевых искусств Alania Fighting Team включает в себя специализированные зоны для тренировок по разным боевым дисциплинам, боксерский ринг, полноразмерный октагон, тренажерный зал, площадку для функциональных и кроссфит-тренировок. Все для подготовки к выходу на «большой ринг» спортсменов мирового класса.

Марат Илаев, главный тренер Академии смешанных боевых искусств Alania Fighting Team: «Работать стало намного легче. У ребят и у нас, тренеров, появился большой энтузиазм идти вперед, вкладываться. и я думаю, в с такими условиями результат не даст нам долго ждать».

Когда зародилась идея создать такую академию, спортсмены тренировались не в лучших условиях. Это не помешало вырастить в республике целую плеяду звезд смешанных единоборств. Сейчас Alania Fighting Team выводит этот вид спорта на новый уровень.

Ибрагим Тибилов, президент Федерации ММА РСО-А: «Конечно, самое главное – желание спортсмена заниматься спортом. Он может развить себя в любом зале. Даже маленьком, где не хватает инвентаря, но есть желание. Но здесь желание в совокупности с таким большим залом, где есть все от инвентаря, до спарринг-партнера. Ребятам остается только заниматься и показывать свой уровень как на Российском, так и на международном уровне».

Сейчас здесь проходят тренировки не только по MMA, но и по другим боевым дисциплинам: боксу, тайскому боксу, кикбоксингу, вольной борьбе. Кроме того, академия планирует приглашать для тренировок спортсменов-профессионалов со всего мира и проводить обучение для спортсменов и тренеров.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania