филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

01:51 среда, 01 мая 2024
24 октября 2019, 16:01
Сборная Северной Осетии готовится к чемпионату профмастерства «Абилимпикс»

Отборочные этапы в Москве пройдут 18 ноября

Конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» открывает двери на рынок труда. Молодые специалисты проявляют себя в самых разных компетенциях.

Под капотом машины мелочей нет. Для Станислава «копаться» в моторе автомобиля дело не новое, от студент 5 курса автомеханического факультета Владикавказского политехнического техникума. Однако к национальному чемпионату «Абилимпикс» среди людей с ОВЗ парень готовится основательно. Он уже победил на республиканском этапе, впереди – отборочные в Москве.

В прошлом году в соревнованиях в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» республику также представлял студент этого техникума. Призовых мест не занял, но выступил хорошо. У Стаса есть возможность стать первым победителем. Преподаватели готовят ребят как теоритически, так и практически.

Категория «Специалисты» у автомехаников на чемпионате «Абилимпикс» в этом году появилась впервые. Здесь республику будет представлять Аслан Дзусов. Он тоже преподает в техникуме, и параллельно готовится к соревнованиям. Со Стасом делится лайфхаками, которые обязательно пригодятся при выполнении заданий. 

Студентка, волонтёр и член сборной республики. Ариана Бедоева использует любую возможность, чтобы довести до автоматизма навыки, которые ей предстоит продемонстрировать в Москве. Она выступает в компетенции «Учитель начальных классов».

Отборочные этапы в Москве пройдут 18 ноября. А далее – финал национального чемпионата «Абилимпикс». В этом году наша сборная поедет расширенным составом, а значит, шансов на победу будет ещё больше.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania