филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

18:51 вторник, 30 апреля 2024
16 апреля 2020, 19:30
Вячеслав Битаров поручил подготовить онлайн-трансляцию Пасхального богослужения

Глава также акцентировал внимание на том, что необходимо усилить разъяснительную работу среди населения по вопросу самоизоляции

Вячеслав Битаров поручил обеспечить онлайн-трансляцию Пасхального богослужения для тех, кто соблюдает режим самоизоляции. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, речь об этом шла на очередном заседании оперативного штаба. Руководитель региона также акцентировал внимание на том, что необходимо усилить разъяснительную работу среди населения по вопросу самоизоляции.

– Идет распространение вируса. Сейчас самая главная проблема заключается в том, что в период самоизоляции на улицах всё же много людей, не осознающих всю серьезность положения. Спасибо тем, кто соблюдает режим, остался дома, проявил ответственность. Продолжаем свою работу в режиме повышенной готовности, а готовы мы должны быть к любому развитию событий. Сейчас ведется перепрофилирование Республиканской клинической больницы, так как количество больных увеличивается, – отметил Вячеслав Битаров.

Кроме того, Вячеслав Битаров нацелил профильные ведомства на необходимость контроля за осуществлением доставки продуктовых наборов школьникам (льготникам) во время карантина.

Особое внимание глава РСО-А обратил на санитарное состояние населенных пунктов, своевременный вывоз мусора и деятельность коммунальных служб.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania