филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

17:46 вторник, 30 апреля 2024
05 июня 2020, 22:07
Прокуратура провела проверку после выявления 32 случаев заражения коронавирусом среди подопечных дома-интерната «Милосердие»

Выяснилось, что в учреждении не разработан план профилактических и противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения COVID-19

Прокуратура выявила нарушения в деятельности Республиканского психоневрологического дома-интерната «Милосердие». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проведенная проверка установила, что в учреждении не разработан план профилактических и противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения COVID-19, противоэпидемические мероприятия в установленном порядке не реализовывались. В результате, тестирование на наличие коронавирусной инфекции выявило положительный результат у 32 опекаемых.

В целях устранения нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокурор Пригородного района внес представление директору учреждения. Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений находятся под контролем прокуратуры.

По инициативе прокуратуры следственными органами по данному факту проводится процессуальная проверка. 

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania