филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

13:16 вторник, 30 апреля 2024
21 июля 2020, 09:41
Самым активным добровольцам волонтерского центра «Единой России» вручили благодарственные письма

Молодежь оказывала помощь одиноким пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, а также людям с ограниченными возможностями здоровья в доставке продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости

Самым активным добровольцам волонтерского центра «Единой России»  вручили  благодарственные письма от руководства регионального отделения партии. Учащиеся медколледжа, студенты медицинской академии и других вузов, активисты «Молодой гвардии Единой России» с первого дня работы волонтерского центра подключились к оказанию помощи жителям республики. Ежедневно на «горячую линию» поступали десятки звонков от тех, кто в условиях самоизоляции остался один на один с проблемой. Молодежь оказывала помощь одиноким пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, а также людям с ограниченными возможностями здоровья в доставке продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости. Волонтеры также передавали врачам, работающим в «красной зоне», чайные наборы и средства индивидуальной защиты, доставляли людей в медицинские учреждения, помогали по хозяйству. За все время было обработано более 600 заявок.

Марат Кочиев, студент СКГМИ: «Когда мы приносили это все домой, эти счастливые глаза этих пожилых людей, которые сидели на самоизоляции в своих домах, эти счастливые глаза, эти благодарные глаза не забыть. Это было вообще ни с чем не сравнимо. Очень часто мы отвозили социальную, гуманитарную помощь малообеспеченным семьям».

Самира Вартанян, студентка СОГУ: «Мы больше принимали эмоций, чем отдавали чего-либо. Мне хотелось как-то проявить себя, это все-таки личностный рост, общение с людьми, все равно по большей степени я чувствовала долг перед родиной в этот коронавирус».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania