филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

14:15 вторник, 30 апреля 2024
17 сентября 2020, 16:52
Таймураз Дзантиев повторно избран главой Майрамадага

По словам местных жителей, в предыдущий срок он многое сделал для родного села

Доверие населения подтверждают цифры. В Единый день голосования в Майрамадаге выбирали главу сельского поселения. 43, 5 % голосов набрал действующий на тот момент глава – Таймураз Дзантиев. Его избрали повторно. По словам местных жителей, в предыдущий срок он многое сделал для родного села. О всех проблемах знает изнутри.

Жители Майрамадага готовятся к празднику Мады майрам. Отмечают каждый год. Сейчас благоустраивают территорию святилища. Уже скосили траву на газоне, покрасили столы и стулья. Вместе с жителями села трудится вновь избранный глава района Майрамадага Таймураз Дзантиев.

Таймураз Дзантиев, глава с. Майрамадаг: «Сейчас готовимся к празднику Мады Майрам. Подготовка на стадии завершения. У нас всегда бывают гости со всей республики».

Проблем в селе хватает. Перебои с водоснабжением возникают регулярно. Нет в Майрамадаге спортивных площадок, физкультурно -оздоровительного комплекса.

Дому культуры в Майрамадаге  более 60 лет. Небольшое здание в плачевном состоянии. Имена строителей до сих пор на фасаде здания. Жители села надеются, что совсем скоро у них появится новый центр культуры и досуга.

Здание построили сразу после войны. В нем ничего не изменилось. Все тот же пол и кресла. В творческих кружках занимаются школьники.

Отсутствие уличного освещения проблема многих сел. Глава Майрамадага смог решить эту проблему. На Центральной улице, протяженностью 2 км, появился свет.

Таймураз Дзантиев, глава с. Майрамадаг: «Уличное освещение у нас появилось, с водой решили проблему».

Жители Майрамадага вновь выразили доверие своему главе. Пусть пока не все гладко, но перемены очевидны и как и намерения руководителя развивать свое село.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania