филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

20:46 вторник, 30 апреля 2024
13 октября 2020, 19:43
Пригородная ЦРБ начала прием пациентов с подозрением на коронавирус, которые уже прошли основной этап лечения в КБСП

Кроме того, в качестве резерва подготовлены 200 коек в клинике СОГМА, в случае необходимости будет задействована и Ардонская больница

В терапевтическом отделении Пригородной ЦРБ развернуто 70 коек с кислородными точками для больных с подозрением на коронавирус. В данный момент там находятся 20 пациентов, которые уже прошли основной этап лечения в КБСП. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев. Кроме того, в качестве резерва подготовлены 200 коек в клинической больнице СОГМА, в случае необходимости будет принимать пациентов из районов и Ардонская больница – ее врачи имеют опыт борьбы с коронавирусом. 112 пациентов сможет принять больница станицы Архонская.

Аскер Наниев, врио главного врача Пригородной ЦРБ: «Архонская больница будет задействована в том случае, если уже терапевтическое отделение в селении Октябрьское будет заполнено и возникнет потребность в развертывании дополнительного коечного фонда. Полностью готова к приему пациентов с COVID-19, после проведенного ремонта и строительства было установлено дорогостоящее оборудование, кислородная станция, которая позволяет обеспечивать все 112 точек кислородом в достаточном количестве».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania