филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

11:46 вторник, 30 апреля 2024
04 декабря 2020, 16:02
Активисты «Молодежки ОНФ» присоединились к рейдам по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Они раздают памятки с информацией о том, как обезопасить себя в условиях пандемии

Масочный режим становится еще более необходимой мерой. Сотрудники четырех ведомств планово выходят в рейды и проверяют, насколько безопасно ездить в общественном транспорте. На этот раз к ним присоединились активисты Общероссийского народного фронта. Эксперты говорят, спорить о пользе защитных масок можно бесконечно, но сегодня их наличие спасает жизни.

К Роспотребнадзору, Ространснадзору, министерствам транспорта и внутренних дел присоединились волонтеры Всероссийской акции «Мы вместе». Они раздают памятки с информацией о том, как обезопасить себя в условиях пандемии. Общими усилиями до людей получится донести такую важную сейчас информацию, считает координатор «Молодежки ОНФ» Анзор Карданов.

Анзор Карданов, координатор команды «Молодежка ОНФ»: «Я надеюсь, что мы это делаем не зря. Потому что в этих листовках есть информация о том, как защитить себя. Если хотя бы один человек прочитает это и защитит себя, то он защитит и окружающих его людей».

Масочный режим – жизненно важная мера. Так считает и Артем Нагорный. Он недоумевает, как можно игнорировать рекомендации специалистов. Они подтверждены опытом борьбы с опасным вирусом, который человечество ведет больше года.

Артем Нагорный: «Я в маске потому, что хочу обезопасить себя и своих родных. – Как давно ты носишь маску? – Ношу где-то с марта».

Специалист Управления Роспотребнадзора Виталий Хинчагов напоминает, что маски обезопасят граждан от возможного заражения коронавирусом.

Виталий Хинчагов, специалист Управления Роспотребнадзора по РСО-А: «Маски нужны для того, чтобы защищать человека от заразного. Он может быть переносчиком и этого не подозревать. Рейды проходят уже в течение всего месяца, ежедневно утром и вечером. – Есть ли какая-то польза от них? – Если есть человек, который не соблюдает условия, то водителя привлекают к ответственности, транспортного перевозчика привлекает к ответственности Роспотребнадзор, а пассажиров привлекает участковый МВД».

Пандемия не прекращается. Ежедневно в республике коронавирусом заболевает до 80 и более человек. Проявление сознательности, пожалуй, лучшее лекарство для жителей республики.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania