филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

12:02 вторник, 30 апреля 2024
24 декабря 2020, 16:23
В Северной Осетии родители более 75 тыс. детей уже получили единовременную выплату к Новому году

Пенсионный фонд беззаявительно перечисляет средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах

В Северной Осетии родители 75 090 детей уже получили единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ПФР. Напомним, выплату к Новому году 17 декабря в ходе большой пресс-конференции проанонсировал президент страны Владимир Путин.

Пенсионный фонд беззаявительно перечисляет средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. В случае, если родители ранее не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, либо малыш в семье появился после 1 июля, то обязательно предоставление в ПФР заявления с указанием реквизитов банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также подается в случае, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подать заявление на выплату можно до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года, в личном кабинете на портале Госуслуг или клиентских службах Пенсионного фонда республики.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania