филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

14:02 вторник, 30 апреля 2024
06 декабря 2021, 16:07
Аппаратное совещание: поручения главы республики по факту пожара в 48-й школе и доклада министра ВД о нарушениях в системе пассажирских перевозок

Сергей Меняйло также указал на недопустимость ограничения услуг ЖКХ в осенне-зимний период

48-ю школу Владикавказа полностью восстановили после пожара. По факту поджога прокуратура проводит проверку. Происшествию уделили особое внимание на аппаратном совещании. Сергей Меняйло отметил оперативную и слаженную работу педагогического коллектива в момент эвакуации детей. Глава рекомендовал МЧС совместно с министерством образования и науки проверить все системы сигнализации, выходы и маршруты эвакуации, а также провести плановые учения. Ответственным ведомствам поручено проинспектировать внутренние помещения школ и расчистить хозяйственные зоны.

Сергей Меняйло также поручил проанализировать аварийные отключения систем водо- и теплоснабжения. А также разработать комплекс мер, который позволит оповещать население об ограничениях в предоставлении услуг ЖКХ. На совещании также обсудили возможность открытия дополнительных автостоянок для эвакуированного транспорта, изъятого у нарушителей ПДД. Министр МВД Михаил Скоков сообщил о проблеме в системе пассажироперевозок. На линии водители выходят без проверки на трезвость, а транспорт – без техосмотра. В случае грубых нарушений глава рекомендовал лишать транспортные организации лицензии, а виновных привлекать к административной и уголовной ответственности.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania