филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

19:50 вторник, 30 апреля 2024
16 февраля 2022, 22:31
В АМС Владикавказа рассмотрят ситуацию с предпринимателем Хазби Кокоевым

В социальных сетях появилась информация о том, что Кокоева заставляют убрать его вагончик с молочными продуктами

Ситуацию с предпринимателем Хазби Кокоевым рассмотрят в администрации Владикавказа. В обсуждении примут участие представители профильных ведомств. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимур Медоев.

Напомним, в социальных сетях появилась информация о том, что Хазби Кокоева заставляют убрать его вагончик с молочными продуктами. Поводом якобы послужило то, что он загораживает аптеку, которая недавно открылась рядом. Это вызвало большой общественный резонанс. Предприниматель торгует молочной продукцией собственного производства более семи лет. Она пользуется спросом у покупателей. Торговая точка расположена на улице Хаджи Мамсурова.

Тимур Медоев, уполномоченный по правам предпринимателей: «По документам, выданным ему администрацией и подписанным с его стороны, места для установки НТО, расположены в стороне от тех, которые находятся его торговые точки. В частности, по улице Х. Мамсурова в 20 метрах от первоначально установленного на проспекте Коста, 290, тремястами правее, по адресу 292 должно находится его торговое место. Рекомендовано все привести в соответствие с договором, который он подписал с администрацией, установить свои торговые точки на тех местах, на которых положено».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania