филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

15:23 вторник, 30 апреля 2024
01 мая 2022, 12:30
В школах Северной Осетии прошел Единый классный час, посвященный вопросам ЕГЭ

Выпускникам дали рекомендации по подготовке и обратили внимание на недопустимость нарушения правил проведения экзамена

В школах Северной Осетии прошел Единый классный час, на котором выпускникам рассказала об особенностях предстоящей экзаменационной кампании и ответили на наиболее актуальные вопросы, сообщает пресс-служба Минобрнауки. Основной период Единого государственного экзамена стартует 26 мая. До начала ЕГЭ остается немного времени и необходимо использовать его продуктивно. Выпускникам дали рекомендации по подготовке и обратили внимание на недопустимость нарушения правил проведения ЕГЭ.

«Классный час был очень интересен и полезен. Нам, выпускникам, важно узнать о ЕГЭ как можно больше информации, в чем нам и помог этот классный час. Мы еще раз познакомились с правилами проведения экзамена, уточнили проходные баллы, а также порядок получения аттестата и медали», – поделилась выпускница РФМЛИ София Джанаева.

Педагоги и руководители образовательных организаций помогают выпускникам справиться с эмоциональным напряжением перед экзаменами, рассказываю о правильной подготовке и объясняют, что у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

«Большую помощь при проведении классного часа оказал презентационный материал, который мы получили от профильного министерства. Проработали все указанные вопросы, еще раз систематизировали всю процедуру проведения ЕГЭ. Как нам видится, ребята уже достаточно серьезно готовы к экзаменационной кампании», – отметила директор гимназии №5 г. Владикавказа Марина Кулишкина.

Напомним, что в Северной Осетии в 2022 году на участие в государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ в Региональной информационной системе зарегистрировано 3739 участников.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania