филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

19:12 вторник, 30 апреля 2024
01 июля 2022, 16:53
В Северной Осетии планируют провести Фестиваль музыки Арно Бабаджаняна

Речь об этом шла на встрече Сергея Меняйло с президентом международного Фонда памяти Арно Бабаджаняна, сыном известного советского композитора – Араиком Бабаджаняном

В Северной Осетии планируют провести Фестиваль музыки Арно Бабаджаняна. Речь об этом шла на встрече Сергея Меняйло с президентом международного Фонда памяти Арно Бабаджаняна, сыном известного советского композитора – Араиком Бабаджаняном. Участниками фестиваля станут прославленные военные оркестры России и исполнители из РСО-А, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

– Начиная с 2017 года, мы проводим международный фестиваль, который учредил наш Фонд, и в котором уже традиционно принимают участие военные оркестры России и Армении. Следующее крупное мероприятие мы предлагаем провести в Северной Осетии – на земле, которая дала нашей стране так много героев, богатой своей ратной историей, приурочив его к 80-летию окончания Битвы за Кавказ, – рассказал Араик Бабаджанян.

Глава республики предложение поддержал, особо отметив актуальность проекта.

– Полностью готов поддержать такой важный и нужный проект для всей республики. Проведение фестиваля уже стало хорошей и очень доброй традицией в России, несущей содержательный, воспитательный, патриотический характер не только для старшего, но и для молодого поколения, для которого немаловажно сегодня расти на хорошей музыке, воспитываться на российских духовных ценностях. Готов оказать всю необходимую помощь, – подчеркнул Сергей Меняйло.

 

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania