филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

14:08 вторник, 30 апреля 2024
11 июля 2022, 09:18
В СОШ №1 ст. Архонской продолжается капитальный ремонт

На модернизацию объекта выделено 73,6 млн рублей из федерального и регионального бюджетов

В СОШ №1 ст. Архонской продолжается капитальный ремонт. Работы реализуются в рамках однолетнего цикла, они стартовали 10 мая, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-А. Эта школа в Архонской – одна из старейших в республике. Первое здание было построено из дерева в 1902 году и изначально было отведено под госпиталь, второе возвели в 1926 году.

Капитально объект не ремонтировался ни разу. По словам директора школы Нины Чернуцкой, проводился лишь косметический ремонт. В обновлении нуждается фасад заведения, окна, крыша, инженерные сети. Также необходима замена вентиляционной системы пищеблока и отопительной системы по всему периметру организации.

Сегодня в школе ведутся кровельные и электромонтажные работы, стяжка полов выполнена на 50%, стены очищены от старой штукатурки, установлены пластиковые окна. Фасад также будет обновлен, но сохранит при этом свой исторический облик.

Как заявил руководитель подрядной организации, осуществляющей ремонт, Анушаван Хачатурян, на стройплощадке ежедневно работает 35 человек с тем, чтобы закончить ремонт большей части здания к 1 сентября. До полного завершения капремонта, которое запланировано на конец октября 2022 года, учащимся будут проводить занятия в две смены.

На модернизацию объекта выделено 73,6 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania