филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

12:41 вторник, 30 апреля 2024
27 июля 2022, 22:43
Во Владикавказе презентовали альбом, посвященный ветерану Великой Отечественной войны Хизиру Гулуеву

В издании – информация о жизни и подвигах Хизира Темиркановича, фотографии и письма из семейного архива

«Хизир Гулуев. Победитель». Альбом, посвященный ветерану Великой Отечественной войны, презентовали во Владикавказе. В издании – информация о жизни и подвигах Хизира Темиркановича. Фотографии и письма из семейного архива. Он попал на фронт в возрасте 15 лет. Участвовал в Битве за Кавказ, освобождал Краснодар, Крым и Украину. За боевые заслуги был награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны первой и второй степеней, а в 2019-м и орденом «Слава Осетии». Возглавлял Совет ветеранов Правобережного района Владикавказа. Альбом подготовлен издательством «Ир» при содействии комитета по делам печати и массовых коммуникаций.

Олег Гулуев, сын Хизира Гулуева: «Этот труд лично для меня неоценим. Он является бесценным. Уверен, он будет являться бесценным трудом для членов нашей семьи, который мы будем хранить долгие годы и передавать из поколения в поколение».

Казбек Таутиев, соавтор альбома «Хизир Гулуев. Победитель»: «На мой взгляд, учитывая масштаб личности Хизира Темиркановича, учитывая то, какой след он оставил в общественной жизни, благодарную память. Я уверен, что этот альбом – только первая ласточка».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania