филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

23:33 вторник, 30 апреля 2024
04 августа 2022, 09:41
В Северную Осетию прибыли волонтеры акции «Маяки дружбы. Башни Кавказа – Россия сближает»

Молодежь будет облагораживать исторические памятники в селениях республики

В Северную Осетию прибыли волонтеры акции «Маяки дружбы. Башни Кавказа – Россия сближает». Молодежь из Дагестана, Чечни, Подмосковья и Северной Осетии будет облагораживать исторические памятники в селениях Тли, Лисри, Вакац, Галиат, Кесатикау, Нар, Бирагзанг, Луар и в Цейском ущелье. Для самих волонтеров организаторы подготовили насыщенную культурную программу. Своими эмоциями они будут делиться в онлайн-дневнике на сайте маякидружбы.рф.

Шамиль Эзербаев, участник проекта с 2017 года: «Люди знакомятся с традициями, культурой,  помогают в башенных комплексах. Помогают с работами на объектах, которые являются достопримечательностями республики. Ребятам это очень интересно, нравится. Особенно тем, кто первый раз приезжает на Кавказ».

Руслан Джусоев, председатель комитета РСО-А по делам молодежи: «Подобного рода проекты нужны, они необходимы. Это прежде всего популяризация внутреннего туризма. Ребята популяризируют достопримечательности Кавказа. Проект также направлен на укрепление, гармонизацию межнациональных отношений»

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania