филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

00:02 среда, 01 мая 2024
24 октября 2022, 17:14
ТЮЗ «Саби» представил премьеру спектакля «Город без любви»

Это третья работа молодого режиссера из Новосибирска Александры Тэйниной

В театре юного зрителя «Саби» премьера. Спектакль «Город без любви» по пьесе Льва Устинова. Это третья работа молодого режиссера из Новосибирска Александры Тэйниной.

На сцене театра юного зрителя «Саби» серый и унылый город, где правитель запретил людям любить и смеяться. Но случайно в него забрел Клоун. Он влюбился в дочь правителя и намерен изменить тоскливое место до неузнаваемости. Главного героя играет молодой актер театра Сослан Гагулаев.

Сослан Гагулаев, актер театра юного зрителя «Саби»: «Зритель был очень чуткий, спектакль был реально какой-то другой по сравнению с прошедшей неделей. Я чувствовал, что нравится и детям, и взрослым, вот это бывает самое классное, когда всем нравится, когда всех трогает. И тогда актер сам получает удовольствие. И я сегодня получил удовольствие».

В зрительном зале ребята из разных школ города. Их эмоции и впечатления говорят о том, что спектакль прошел на ура.

Карина Николова: «Мне понравилось, когда в конце была музыка классная. И мы все танцевали, выходили».

Спектакль «Город без любви» по пьесе Льва Устинова – третья работа молодого режиссера из Новосибирска Александры Тэйниной. В Северную Осетию впервые приехала год назад. Девушке так понравилось, что она решила здесь остаться.

Александра Тэйнина, театральный режиссер: «Была туристическая поездка, но мне очень понравилось, и нашла здесь работу. Мне «Саби» пошел навстречу, за что я ему очень благодарна. Мы это все сделали, как мне показалось, мы все выполнили, выполнили хорошо. Какие дальше планы, честно… Пока еще надо в Русском театре выпустить, у нас 5,6 числа премьера «Дом Бернарды Альбы» в Русском театре. Дальше вдох-выдох – и будем смотреть, что и как».

Если в этом сезоне спектакль «Город без любви» придется зрителю по душе, руководство театра обещает его включить и в репертуар следующего года.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania