филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

14:30 вторник, 30 апреля 2024
18 ноября 2022, 16:23
Представители СОГУ ответили на вопросы горожан о благоустройстве территории вуза со стороны Комсомольского парка

Вуз запланировал перенос забора в пределах участка университета ближе к парку

Проректор СОГУ Алан Кокаев встретился с инициативной группой жителей Владикавказа, чтобы рассказать о планах благоустройства территории университета, которая граничит с Комсомольским парком. Он отметил, что вуз запланировал перенос забора в пределах участка университета ближе к парку. Для этого придется спилить 9 деревьев. Этот факт и обеспокоил жителей окрестных домов. По словам проректора, вырубку могут продолжить и для строительства мини-футбольных полей. Но это, опять же, строго на территории университета и в соответствии с законом.

Тамара  Марзаганова: «Если каждое из этих деревьев аварийное, конечно, мы не хотим подвергать себя опасности, но посмотрите на эти деревья, почему-то не видно, что они падают. Никого они не беспокоят, они только радуют нас, почему их должны спиливать?»

Алан Кокаев, проректор СОГУ: «У университета появились новые границы и университет должен обеспечить себя в рамках безопасности границами. Мы здесь видим неприглядный забор, он поменяется на красивый металлический забор в рамках благоустройства территории университета. В связи с этим  по пути следования нового забора попадает 9 деревьев. Естественно, они будут демонитрованы в рамках закона. За каждое дерево будет уплачена компенсация. Помимо этого, в рамках благоустройства территории университета на ней появятся футбольные поля. Для того, чтобы появились футбольные поля, на эту территорию тоже попадает количество деревьев, которые планируется демонтировать в рамках закона. За них будут выплачиваться компенсации”.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania