филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

22:44 вторник, 30 апреля 2024
09 января 2023, 16:37
Аппаратное совещание: выплата нового единого пособия, уборка городских улиц после снегопада, работа общественного транспорта

Также глава республики поручил в этом году организовать работу по вывозу клинкера с территории завода «Электроцинк»

335 миллионов рублей будет выделено из республиканского бюджета на единое пособие для беременных и семей с детьми до 17 лет. Об этом на аппаратном совещании сообщила министр труда и социального развития республики Алина Айдарова. Выплаты начнутся с 3 февраля и будут осуществляться Социальным фондом России. Также министерством ведется работа по составлению социальных паспортов не только мобилизованных граждан, но и всех участников специальной военной операции.

Сергей Меняйло поручил министру здравоохранения Сослану Тебиеву совместно с заместителем председателя правительства Александром Реутовым проверить, как работают бригады скорой помощи и наладить систему так, чтоб время приезда соответствовало нормативам. Обратил внимание глава и на состояние городских улиц после снегопада.

Сергей Меняйло, глава РСО-А: «Захлебнулись в снегу, я правильно понимаю, Вячеслав Эльбрусович? – Сергей Иванович, мы хорошо отработали, дело в том, что когда снег идет, мы по технологиям не имеем права убирать, в течение 6 часов должен реагент работать. – Вячеслав Эльбрусович, отбросьте все технологии, о которых говорите. В одном регионе местная дума установила порядок уборки снега после того, как он будет 20 сантиметров. Снег надо убирать по мере его выпадения, и не обязательно ждать. Сейчас коммунальные службы бросьте, чтобы вдоль бордюров убрали снег, а то они прошлись, на бордюры накидали, и сугробы сами делаем».

Также глава республики поручил в этом году организовать работу по вывозу клинкера с территории завода «Электроцинк». Он отметил, что встречался с представителями УГМК, которые подтвердили свои обязательства по этому вопросу.

Обсудили на аппаратном совещании и объем дорожных работ на этот год. Объекты капитального строительства обойдутся в 1,79 млрд рублей. 565 миллионов будут получены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Должна быть решена и проблема с транспортом в районах.

Сергей Меняйло, глава РСО-А: «Берем пока одно направление и закрываем – Владикавказ – Алагир. Потом переходим на другое направление. Не размазываем новые автобусы по всей территории, а закрываем направление. И тогда мы поймем, сколько нам дополнительно надо пассажирского автотранспорта. А главам районов – подготовить ваши предложения по муниципальным перевозкам».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania