Новый статус закрепляет за вузом многогранную деятельность по формированию, сохранению, развитию, изучению и использованию биологической (биоресурсной) коллекции штаммов микроорганизмов
Горский ГАУ стал Биоресурным центром федерального значения. Приказ Минсельхоза РФ о наделении ГГАУ соответствующими функциями подписан 30 декабря 2025 года.
«Достижения Горского ГАУ в сфере биотехнологии высоко оценены на федеральном уровне. И все наши патенты, победы в различных конкурсах — это результат труда молодых исследователей и ученых со стажем. И получение такого статуса для университета — это большая ответственность, но вместе с тем и большие возможности, чтобы внести свой вклад в укрепление технологического суверенитета страны», — подчеркнул ректор Олег Гогаев.
Новый статус закрепляет за вузом многогранную деятельность по формированию, сохранению, развитию, изучению и использованию биологической (биоресурсной) коллекции штаммов микроорганизмов.



