филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

01:39 четверг, 12 марта 2026
11 марта 2026, 18:43
С начала года во Владикавказе произвели санитарную обрезку более 500 деревьев

Каждое из них сначала обследовали дендрологи, после чего были выписаны порубочные билеты

С начала года во Владикавказе произвели санитарную обрезку более 500 деревьев

С начала года во Владикавказе произвели санитарную обрезку более 500 деревьев. Как сообщили во «Владзеленстрое», каждое из них сначала обследовали дендрологи, после чего были выписаны порубочные билеты. В определенных случаях проводится омолаживающая обрезка, в других локациях деревья обрезают из-за чрезмерной и угрожающей высоты.

Сегодня кронирование и свал сухих деревьев проводился по заявке руководителя детского сада №75. Некоторые деревья на участке достигают высоты более 12 метров, что может быть опасно при ураганном ветре. Также были выявлены больные туи, которые необходимо снести.

В АМС города напоминают, что кронирование деревьев производится по заявкам горожан и после их анализа специалистами «Владлес – Экология».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania