филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

01:01 среда, 07 октября 2026
06 октября 2026, 16:55
Единую систему транспортного обслуживания с использованием карты «Тройка» создадут в Северной Осетии

Соответствующее соглашение было подписано на III Всероссийском транспортном форуме

Единую систему транспортного обслуживания с использованием карты «Тройка» создадут в Северной Осетии. Соответствующее соглашение было подписано на III Всероссийском транспортном форуме, сообщил врио председателя профильного комитета республики Алан Закаев.

«Для Северной Осетии это возможность внедрить современные цифровые инструменты оплаты проезда и управления перевозками. В перспективе карта «Тройка» может стать единым билетным носителем, удобным для жителей и гостей республики», – сказал Закаев.

Внедрение новой билетной системы также даст объективные данные о пассажиропотоке, что в свою очередь поможет точнее формировать расписания, рационально распределять транспорт на маршрутах и своевременно усиливать наиболее востребованные направления.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania