14:28 воскресенье, 22 сентября 2024
01 февраля 2013, 11:40
Североосетинские тхэквондисты завоевали 4 медали на первенстве СКФО

На первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди молодежи (18-21 год) представители Северной Осетии завоевали 4 медали различного достоинства.

Соревнования, на которые съехались лучшие тхэквондисты Кавказа, проходили в Махачкале. Награды высшей пробы в весовой категории до 74 кг добился Борис Уртаев. Интересно, что в финальном бою он взял верх над партнером по команде Александром Пагаевым, который соответственно занял второе место.

Как отметил заслуженный тренер России, главный тренер Федерации тхэквондо РСО-А Авет Оганесянц, данная категория имела стратегически важное значение: «В весе до 74 кг у нас два конкурентноспособных спортсмена, на которых возлагаются надежды на уровне России. Но в каждой весовой категории республика может выставить только одного спортсмена, а победа на СКФО дает дополнительную путевку на главный старт страны от округа. Доволен, что Уртаев и Пагаев выполнили задачу, выйдя в финал, и добыли второе место для сборной Осетии в весовой категории до 74 кг».

«Серебро» также в активе Георгия Пагаева (родного брата Александра) в категории до 80 кг, а Хетаг Плиев завоевал «бронзу» (до 63 кг).

Первенство России среди молодежи пройдет с 20 по 25 февраля в Ханты-Мансийске. Наши ребята активно готовятся к турниру.