филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

15:31 вторник, 30 апреля 2024
26 февраля 2013, 19:09
Председатель Парламента республики Алексей Мачнев провел прием граждан в Моздокском районе

Люди обращались со своими проблемами, говорили о наболевшем, просили помощи и содействия. В основном жителей района беспокоили вопросы, связанные с оказанием услуг ЖКХ, лекарственным обеспечением, задержкой заработной платы.

Председатель Парламента республики Алексей Мачнев сегодня провел прием граждан в Моздокском районе.

Люди обращались со своими проблемами, говорили о наболевшем, просили помощи и содействия. В основном жителей района беспокоили вопросы, связанные с оказанием услуг ЖКХ, лекарственным обеспечением, задержкой заработной платы. Многие из тех, кто пришел на прием к Алексею Мачневу рассказывали о произволе газо и электроснабжающих организаций. Семья Галустовых из станицы Луковской год назад обзавелась новым газовым счетчиком. Специалисты установили и опломбировали прибор учета. Все это время семья исправно платила за потребленный газ. Теперь же, организация, сотрудники которой установили и опломбировали счетчик, признала прибор контрафактным. Согласно перерасчетам, Галустовы должны заплатить более тридцати тысяч рублей, тогда как семья живет на пенсию.

Алексей Мачнев, Председатель Парламента РСО-Алания: «Конечно, такие вопросы огорчают, вызывают возмущение. Тем не менее, я как председатель Парламента постараюсь, насколько это возможно, оказать содействие и помощь, и найти ту справедливость, которую ждут люди, обратившиеся сегодня ко мне в приемную».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania