филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

13:59 воскресенье, 14 декабря 2025
06 мая 2013, 14:51
Владикавказ принял участие во всероссийском телемосте между городами-героями

Фронтовики и связисты-тыловики сегодня приняли участие в телемосте. Ветераны Великой Отечественной поздравили друг друга с наступающим днем Великой Победы, вспомнили тяжелые освободительные бои.

Владикавказ принял участие во всероссийском телемосте между городами-героями
Ростов, Волгоград, Краснодар, Астрахань, Ставрополь и Владикавказ. Города-герои на связи. Фронтовики и связисты-тыловики сегодня приняли участие в телемосте. Ветераны Великой Отечественной поздравили друг друга с наступающим днем Великой Победы, вспомнили тяжелые освободительные бои. Первым на связь вышел Волгоград. Следом – владикавказцы, которые рассказали о роли Северной Осетии в Отечественной войне. Полтора часа общения по традиции в преддверии праздника организовал Ростовский комитет ветеранов войны совместно с компанией «Российские телекоммуникационные системы».

Асланбек Хузмиев, ветеран связи: «Владикавказ, начиная с 1942 года, давал фронту бронепоезда, артиллерийские снаряды, минометы. Все это изготавливалось на предприятиях Владикавказа и в селах Осетии».
 
Ехья Хадонов, ветеран Великой Отечественной войны: «Фронтовики уходят, это закон жизни, нас все меньше. Мы благодарны руководству «Ростелекома», что оно создало возможность фронтовикам пообщаться между собой. Мы часто встречаемся в республике, а с такими товарищами можем пообщаться только через телемост. Это очень приятно и важно для нас».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania