филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

18:08 вторник, 16 декабря 2025
20 июня 2013, 19:56
Заместитель председателя Правительства Северной Осетии Константин Габисов провел встречу с генеральным директором предприятия «Газпром межрегионгаз Пятигорск»

Как заставить убыточные предприятия выплачивать долги? Десятки миллионов рублей тепловые сети Северной Осетии задолжали поставщикам газа только за прошедший отопительный сезон. Некоторые районы не перечислили за газ ни копейки.

Заместитель председателя Правительства Северной Осетии Константин Габисов провел встречу с генеральным директором предприятия «Газпром межрегионгаз Пятигорск»
Десятки миллионов рублей тепловые сети Северной Осетии задолжали поставщикам газа только за прошедший отопительный сезон. Некоторые районы не перечислили за газ ни копейки.

Сегодня генеральный директор предприятия «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадий Деревянко встретился с заместителем председателя Правительства республики Константином Габисовым. Вместе искали варианты решения проблемы. Как заставить убыточные предприятия выплачивать долги? Существующий тариф на теплоэнергию не позволяет работать рентабельно, отметил Константин Габисов. До начала следующего отопительного сезона полностью рассчитаться с поставщиками газа республика не сможет, добавил вице-премьер. Но претензии поставщиков связаны не только с неоплатой полученного газа. Как отметил Аркадий Деревянко, около сотни теплоснабжающих организаций технически не готовы к предстоящему отопительному сезону. У некоторых из них даже нет лицензии.

Аркадий Деревянко, генеральный директор предприятия «Газпром межрегионгаз Пятигорск»: «Не подать газ, в конечном итоге, населению нельзя. Это люди, и никто не позволит нам их морозить. Но с другой стороны, техническая неготовность отопительных узлов и систем представляет опасность для людей взрывами и пожарами. Отсутствие соответствующих сертифицированных приборов учета, систем вентиляции, систем контроля недопустимо. Главное, что мы договорились, что работаем совместно. Ни с нашей стороны, ни со стороны Правительства республики противодействия нет, есть понимание единой задачи и в рамках выполнения ее будем работать».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania