филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

21:28 вторник, 16 декабря 2025
27 июня 2013, 20:04
Инициативы от граждан будут рассматриваться Правительством России

Рабочая группа, которую в Северной Осетии возглавил заместитель премьера Леонид Кесельбренер, сегодня провела презентацию сайта «Российская общественная инициатива» в Правительстве республики.

Инициативы от граждан будут рассматриваться Правительством России
Инициативы от граждан будут рассматриваться Правительством России. Внести свое предложение может теперь любой житель страны на портале «Российская общественная инициатива». Рабочая группа, которую в Северной Осетии возглавил заместитель премьера Леонид Кесельбренер, сегодня провела презентацию сайта в Правительстве республики. С помощью ресурса граждане смогут принимать участие в управлении государством, прозвучало на заседании. На сайте можно регистрировать свои инициативы и голосовать за уже озвученные. Предложения будут рассматриваться сначала на муниципальном уровне, если получат одобрение 35 тысяч граждан, их рассмотрят на региональном. Инициативу, набравшую 100 тысяч голосов, будут изучать уже в федеральных ведомствах.

Леонид Кесельбренер, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания: «Если не использовать современные методы, то достучаться будет очень сложно. Чиновник все равно внутренне сопротивляется инновациям. Надо со стороны населения переломить это сопротивление. Мы должны этот проект у себя раскрутить. Тем более , что это обоюдополезно. И обществу и власти».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania