17:34 пятница, 20 сентября 2024
21 августа 2013, 20:16
Борцы из Северной Осетии вернулись домой с медалями первенств мира

Из Болгарии с медалями вернулись осетинские вольники Владислав Валиев и Гамлет Рамонов.

Они участвовали в молодежном первенстве мира по вольной борьбе. Азамат Тахоев завоевал золотую медаль юношеского первенства мира по греко-римской борьбе в Сербии.

Они участвовали в молодежном первенстве мира по вольной борьбе. В Беслане спортсменов встречали родственники, друзья, представители министерства молодежи, физической культуры и спорта республики. Владислав Валиев в Болгарии завоевал «золото», спортсмен боролся в весе до 84 килограммов. С бронзовой медалью с молодежного первенства вернулся Гамлет Рамонов, его весовая категория – 60 килограммов. Еще одну золотую медаль в республику привез вольник Алан Засеев. Он боролся в весовой категории до 74 килограммов. Своим соперникам не уступил ни одного балла. Выступлением своих воспитанников тренеры довольны. По их словам, ребята добились хороших результатов и внесли весомый вклад в копилку сборной. Команда России на молодежном первенстве мира по вольной борьбе первенстве заняла первое место.

И еще один воспитанник осетинской борцовской школы поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Азамат Тахоев завоевал золотую медаль юношеского первенства мира по греко-римской борьбе в Сербии.

В своей весовой категории, до 63 килограммов, он провел пять поединков. Выиграл у соперников из Азербайджана, Венгрии, Киргизии, Армении. В финальной встрече спортсмен одержал уверенную победу над литовским борцом Паулюсом Галкинасом – 8:0.

На этом турнире Азамат Тахоев набрал 29 очков. Уступил только 4 балла. До финальной схватки он в двух встречах брал верх над своими соперниками со счетом 7:0. Это не единственная медаль международных стартов у Тахоева в текущем году. Два месяца назад он стал бронзовым призером юношеского первенства Европы.

Владислав Валиев, победитель молодежного первенства мира по вольной борьбе: «Нелегко, конечно, было. На сборах, во время подготовки и на соревнованиях тоже трудно было. Спасибо всем моим тренерам, которые меня готовили».

Гамлет Рамонов, призер молодежного первенства мира по вольной борьбе: «Почувствовал, что могу выиграть, и ошибся. Можно было отстоять, но это психологический момент. А так вся команда хорошо подготовлена была».