15:23 пятница, 20 сентября 2024
11 сентября 2013, 18:12
«Алания» обыграла питерское «Динамо» со счетом 3:1 в домашнем матче

«Алания» наступает на пятки лидерам чемпионата в Футбольной национальной лиге. От первого места владикавказцев отделяет только два очка. Приблизиться к вершине турнирной таблицы команде Владимира Газзаева помогла и победа в прошедшем матче во Владикавказе. «Алания» обыграла питерское «Динамо» со счетом 3:1.

Положение команд в турнирной таблице как раз и отражало расстановку сил на поле. «Алания» из тройки лидеров начала достаточно резво. На 9 минуте матча Отар Марцваладзе вывел владикавказцев вперед. Три защитника и вратарь ничего не смогли поделать с техничным нападающим. Голевая передача Михаила Бакаева тоже заслужила высокой оценки болельщиков. «Динамовцы», занимающие место в нижней части турнирной таблицы, вблизи ворот «Алании» появлялись крайне редко.

С редкими и не очень опасными атаками владикавказские защитники справлялись уверенно. Надежно играл молодой защитник Альберт Цховребов. Во втором тайме гости произвели замены и заиграли немного активнее, но преимущества у «Алании» все-таки было не отнять. Очередной гол на 65-й минуте. Его воплотил Владимир Хозин. И все же гости не опускали руки и примерно за 10 минут до финального свистка нападающий «Динамо» Дмитрий Акимов сокращает разницу в счете.

У футболистов «Алании» еще был ряд моментов для того, чтобы забить третий мяч. Результат принес удар Георгия Габулова, четко пробившего пенальти. Уверенная победа «Алании» 3:1.

В своем очередном мачте чемпионата России в Первом дивизионе, 16 сентября, «Алания» в Новосибирске встретится командой «Сибирь».