03 декабря 2013, 13:34
Сотрудники ГИБДД по Северной Осетии напоминают автолюбителям о необходимости подготовить машины к зимнему периоду
Первый снег – репетиция ко «дню жестянщика». Во Владикавказе с наступлением настоящей зимы – очереди на вулканизациях и пробки на дорогах. Многие автовладельцы «переобуть» свои
Первый снег – репетиция ко «дню жестянщика». Во Владикавказе с наступлением настоящей зимы – очереди на вулканизациях и пробки на дорогах. Многие автовладельцы «переобуть» свои машины пока не успели. Колеса менять начали лишь сейчас. Сотрудники шиномонтажных мастерских сегодня работают без перерыва. В пример остальным водителям зимнюю резину установили на весь спецтранспорт ГИБДД республики. Дорожные полицейские усилили внимание на дорогах и призывают автовладельцев не откладывать подготовку машины к зимнему периоду.
Артур Бекоев, заместитель начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания: «Одна из основных задач при подготовке машин к зимнему периоду – замена покрышек, используемых в летний период на резину с протектором, предназначенным для езды зимой. Сделать это необходимо, потому что данная резина дает возможность водителю при аварийной ситуации вовремя затормозить. Это, в свою очередь, позволит снизить количество ДТП в зимний период».




