15:45 суббота, 21 сентября 2024
15 апреля 2014, 20:07
Футбольный клуб «Алания-Д» проиграл первый официальный матч первенства России во втором дивизионе

Владикавказские футболисты принимали одного из лидеров турнира – команду «Волгарь» из Астрахани. В предыдущей игре в Новороссийске с местным «Черноморцем» «красно-желтые» потерпели поражение и сегодня были полны решимости порадовать своих болельщиков.

Футбольный клуб «Алания-Д» провел первый официальный матч на центральном поле республиканского стадиона «Спартак». В очередном матче первенства России во втором дивизионе владикавказские футболисты принимали одного из лидеров турнира – команду «Волгарь» из Астрахани. В предыдущей игре в Новороссийске с местным «Черноморцем» «красно-желтые» потерпели поражение и сегодня были полны решимости порадовать своих болельщиков. Тем более, в дебютном для себя матче на главной спортивной арене Северной Осетии. Но в первом тайме игра не ладилась. Сказалась недостаточная подготовка во время сборов. Примерно в середине первого тайма хозяева поля пропустили  первый мяч в свои ворота. И все же тренерскому штабу «Алании-Д» удалось внести коррективы в игру во время перерыва, да и молодые футболисты смогли справиться с волнением. Хозяева поля могли сравнять счет или даже выйти вперед. Один раз мяч угодил в перекладину, надежно играл и голкипер гостей. Итог встречи – 0:1 в пользу гостей.