25 ноября 2014, 17:12
В селении Гизель в Северной Осетии освятили новую православную часовню
Православную часовню освятили накануне в селении Гизель, на территории группы охраны и обеспечения Пограничного управления республики. Ее возвели на личные пожертвования сотрудников погрануправления. Строительство завершили совсем недавно.
Православную часовню освятили накануне в селении Гизель, на территории группы охраны и обеспечения Пограничного управления республики. Ее возвели на личные пожертвования сотрудников погрануправления. Строительство завершили совсем недавно. Освятил часовню Георгия Победоносца Благочинный православных церквей Северной Осетии отец Василий. В первом богослужении приняли участие сотрудники погрануправления, а также казаки Аланского округа Терского казачьего войска.
Александр Солод, руководитель пресс-службы Управления ФСБ России по РСО-Алания: «Часовня была построена в честь святого Георгия Победоносца, в память о погибших военных в зеленых фуражках, которые охраняли границу юга России. Эта часовня будет напоминанием следующим поколениям, как умели стоять за родину сыны, которые были воодушевлены православной верой и безграничной верой в нашу родину».




