филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

15:51 понедельник, 15 декабря 2025
11 апреля 2016, 16:15
Администрация Владикавказа обещает решить проблемы дома на Владикавказской улице

Как только во Владикавказе начинаются обильные дожди, во дворе многоэтажного дома на улице Владикавказской появляются настолько глубокие лужи, что даже автомобилисты не всегда рискуют проехать через них. Жильцы говорят, что вода во дворе не успевает высохнуть даже после недели солнечной погоды.

Как только во Владикавказе начинаются обильные дожди, во дворе многоэтажного дома на улице Владикавказской появляются настолько глубокие лужи, что даже автомобилисты не всегда рискуют проехать через них. Жильцы говорят, что вода во дворе не успевает высохнуть даже после недели солнечной погоды. Озеро у дома приносит массу неудобств людям. Невесело жить и детям: во дворе не оборудована специальная площадка для игр.
Людмила Бясова живет на улице Владикавказской уже пять лет – переехала сюда сразу после того, как эти дома были построены. От двора до остановки буквально несколько метров, но чтобы дойти до нее, жильцы вынуждены обходить весь двор. Добраться напрямую очень проблематично.
Резиновые сапоги есть практически у каждого жителя этого двора. Только в такой обуви они могут попасть к себе домой. Лужа в самом центре не высыхает практически никогда, но после обильных дождей даже автовладельцы здесь могут почувствовать себя капитаном корабля.
Жители улицы не раз обращались в различные инстанции с просьбой решить проблему и отремонтировать въезд во двор, однако никакого результата люди так и не дождались.
Людмила Бясова, жительница дома на ул. Владикавказской, 59/1: «Мы каждое утро так ходим. Это сейчас еще ничего, обычно до конца лужа бывает. Два года, куда только не обращались письменно. Я не хочу жаловаться ни на кого, но обращались, ответы приходили, в которых обещали сделать дорогу, но, как видите, безрезультатно».
В городском управлении транспорта и дорожного строительства рассказывают: о проблеме на Владикавказской знают. И обещают решить проблему.
Давид Короев, главный специалист управления транспорта и дорожного строительства АМС г. Владикавказа: «Мы выехали на место. Там действительно необходимо ремонтировать дорогу. Данный текущий ремонт улицы у домов 59, 59/1, и 59/2 будет проведен в ближайшее время».
Еще одна проблема этого двора – детская площадка, точнее, ее отсутствие. Турник и песочница без песка. Рядом стройка, замороженная девять лет назад. Объект обнесен деревянным забором, который может рухнуть в любую минуту.
Манана Асланова, жительница дома на ул. Владикавказской, 59/1: «Мы уже несколько раз обращались и в нашу администрацию, и в администрацию Президента России. Они, конечно, перенаправляют сюда, а наши никак не реагируют. Дети выходят на улицу, постоянно находятся в опасности. В любой момент этот забор может упасть на них. Внутри стройки бывают подростки. Чем они занимаются – непонятно, но выходят неадекватными, и взрослые тоже. Приходят и дети из соседних дворов, ни тем негде играть, в принципе, ни нашим».
В администрации города пообещали рассмотреть и этот вопрос. Заверили, что постараются внести этот двор в очередь на строительство детской площадки.
Казбек Бутаев
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania