07:59 пятница, 17 мая 2024
23 октября 2017, 12:22
Алан Хугаев – победитель турнира по вольной борьбе на призы Сослана Андиева

Спортсмен получил главный приз соревнований – автомобиль «Лада Приора».

Во Владикавказе завершился 39-й всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева. 250 участников со всей России выступили во дворце спорта Манеж. На турнире присутствовало много почётных гостей: четырёхкратный Олимпийский чемпион Сослан Андиев, министр по делам физкультуры и спорта Хасан Бароев, шестикратный чемпион мира по вольной борьбе Арсен Фадзаев, заслуженный тренер России Дзамболат Тедеев. Главным рефери соревнований стал судья международного класса Асланбек Дудулаев.Боролись в восьми весовых категориях. Спортсмены, занявшие первые места, стали мастерами спорта России. Победитель в весе до 125 килограммов, в котором боролся сам Сослан Андиев, получил главный приз – автомобиль «Лада Приора». Обладателем приза в этом году стал Алан Хугаев.

Алан Хугаев, Олимпийский чемпион: «Тяжело было, соперники достойные, мы друг друга знаем, поэтому еще тяжелее бороться: каждый знает приемы, коронки другого. Наверное, я просто больше хотел победить, поэтому и выиграл».
Сослан Андиев, двукратный Олимпийский чемпион: «Около
300 участников. Это очень много, поверьте. Все тренеры говорят, что были замечательные