11:00 четверг, 18 апреля 2024
19 сентября 2022, 16:15
«Алания-2» – «Машук-КМВ»: обзор матча

Насыщенная встреча завершилась поражением красно-желтых

Накануне футболисты «Алании-2» в матче первенства России во Второй лиге принимали команду «Машук-КМВ» из Пятигорска. Насыщенная встреча завершилась поражением красно-желтых.

8 угловых, 6 голов, 3 офсайда. Это все про первую игру «Алании-2» в домашних стенах. В это воскресенье «Алания-2» во Владикавказе принимала «Машук-КМВ» из Пятигорска. На стадионе футбольной академии сошлись два аутсайдера Второй лиги. Команды борются за выживание, поэтому, как и ожидалось, игра выдалась агрессивной.

С первых же минут матча футболисты обеих команд активно начали себя проявлять. Уже на 7-й минуте гол могли забить гости из Пятигорска. Но благодаря действиям голкипера красно-желтых Георгия Натабашвили счёт открыть не удалось. Хозяева поля сразу же пошли в атаку, но дело до логического завершения довести не смогли. Футболисты активно прессинговали, голевые моменты были у ворот обеих команд. Но счёт удалось открыть только на 18-й минуте после углового удара. Мяч в ворота «Алании» отправил Артем Кожухарь. Георгий Натабашвили на этот раз свою команду спасти не смог. После забитого мяча гости не давали возможности даже заходить на свою половину поля. Но все же на 37-й минуте Таймаз Кодзасов головой отправил красивый гол в ворота гостей. Счет стал 1:1. До конца первого тайма ворота больше никому поразить не удалось.

Второй тайм выдался более насыщенным на голы. На 59-й минуте со штрафного гол в ворота «Алании» забил Георгий Кучиев. Хозяева поля могли несколько раз сравнять счет. Но мяч в створ ворот не залетал. На 73-й минуте по воротам «Алании» бил  Заур Цакоев. Георгий Натабашвили дотянулся рукой, но мяч попал в перекладину, а уже оттуда – отскоком в ворота. Через 2 минуты ворота красно-желтых поразил Альберт Наниев. Хозяева поля пытались поменять счет в свою пользу до последнего. На 88-й минуте цифры на табло все же изменились. Счет стал 2:4. «Машук-КМВ» оформил автогол. Таким образом, первый матч для владикавказской команды завершился поражением.

Следующий матч «Алания-2» проведет во Владикавказе 25 сентября. Соперником красно-желтых станет «Дружба» из Майкопа.